четверг, 12 мая 2016 г.

Порядок или хаос?

Radiusnyie-shkafyi-kupeКакого писателя не упрекали в том, что он создает беспорядок в доме? Там валяются исписанные листы, здесь - недогрызанное яблоко, а со времени приобретения компьютера и вся столовая перекочевала за компьютерный стол! Знакомая картина? Так ведь писатель существует в собственном мире, ему практически нет дела до существующей вокруг него реальности. Настоящий писатель, как и компьютерный игрок, геймер, может надолго зависнуть на "той" стороне, пока идет масть, а строчки ложатся туда, куда нужно.

Что же делать с таким человеком? Воспитывать его поздно, сам кого угодно воспитает. Устраивать постоянные скандалы можно, конечно, когда уж очень хочется пошуметь. Только это бесполезно, даже может принести вред - писатель вообще уйдет в свою вселенную.

Есть один способ, который сможет помочь в этой беде: создать вокруг него обстановку, когда он не сможет создать хаос, то есть, приобрести мебель, которая не позволяет раскладывать на себе всякие мелочи. К таким предметам обстановки можно отнести шкафы купе. Например, как шкафы купе в киеве, представленные на сайте appuccino.ua. И вместительный шкаф, и высота до потолка. И еще один эффект: если сделать зеркальные двери, то писатель будет чаще видеть себя в зеркале, может быть, чаще будет умываться и причесываться, хотя - не факт!

Есть, конечно и недостатки такой мебели: теряется индивидуальность жилища, но тут нужно выбирать, либо порядок в доме, либо хаос. Можно взять пример, скажем, со скандинавов, у которых, похоже, и пыли не бывает в доме, просто не водится...

Комментариев нет:

Отправить комментарий