четверг, 19 мая 2016 г.

Сэкономить можно только с помощью экономичного оборудования

gazovyi`-kotelЕсли бы мы задались вопросом, почему газ на биржах дешевеет, а для рядовых потребителей дорожает, то вряд ли нашли бы вразумительный ответ. Этот вид бизнеса так же закрыт от постороннего взгляда, как нефтяной и любой другой сырьевой. Поэтому надеяться на то, что мы с вами когда-нибудь сэкономим на снижении цены на газ, не приходится. Что же остается, ведь отопление "съедает" львиную долю наших доходов, а ведь еще остаются свет, вода и прочие коммунальные расходы, которые никто не отменял и которые так же упрямо ползут вверх?

Остается один вариант: искать оборудование, которое могло бы снизить расход газа, не ущемляя при этом тот самый уровень комфорта, который оно обязано осуществлять. И такое оборудование создается, поскольку рынок реагирует на спрос именно экономичных способов потребления энергоресурсов. В нашем случае это могут быть газовые котлы, которые используют два контура, закрытую камеру сгорания и биотермический теплообменник. Созданный с применением новых технологий экономичный газовый котел за несколько лет после замены старого окупит себя сторицей, как это и должно быть. Стоимость такого газового котла позволяет произвести замену для семьи среднего достатка, при этом нужно учитывать, что газовые котлы старого образца не только более затратны, но и менее безопасны.

Возможно, провозглашенная государством тотальная экономия газа, приведет к тому, что будут выделены средства в поддержку этой программы. Если стоимость газовых котлов для населения снизится за счет поддержки государства, то и реальность выполнения программы возрастет пропорционально затратам. Возможно, это именно тот путь, который позволит стране, добывающей недостаточное количество газа, привести к нормальному состоянию свой бюджет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий