пятница, 27 мая 2016 г.

В соревновании с электричеством побеждают внедорожники

W463Электричество давно уже захватило наши умы. Мы придумали столько электрических аппаратов для применения в самых различных областях нашей жизни, что остается только удивляться, как разрабатываются новые. Взять, к примеру, практическую замену бумажных книг на электронные. У электронных "читалок" огромные преимущества перед классическими книгами. И главное преимущество - возможность создания огромной библиотеки на одном устройстве.

Есть, конечно же, и недостатки. И самый главный из них - низкий временной ресурс батарей. Такое устройство не возьмешь с собой в поход, а вот обычную книгу - всегда пожалуйста. Но, как говорят, скоро будут созданы атомные батарейки, вставил одну и на всю жизнь электронного устройства.

Такие же аналогии можно провести и в автомобильной промышленности. Электромобили должны были уже давно заполонить наши дороги. Ан нет! Не все еще разработано и в этой сфере. И самый главный недостаток тот же, что и в случае с электронной читалкой: на таком автомобиле не поедещь пока в тот же круиз по бездорожью и разгильдяйству.

А двигатели внутреннего сгорания становятся все мощнее, внедорожники приобретают более надежные и комфортные характеристики. Почитайте обзор на странице http://auto.ironhorse.ru/category/europe/mercedes/g-class сайта ironhorse.ru и вы получите полное представление о прогрессе этого типа автомобилей. Обратите внимание на внедорожники Mercedes-Benz, такие автомобили уже мало похожи на военные и полувоенные прототипы. Возможно, они смогут составить конкуренцию и им?

Комментариев нет:

Отправить комментарий