четверг, 5 мая 2016 г.

Лето. Терраса. Прохлада

terrasaКак бы мы ни кичились современной жизнью, техникой, гаджетами и Интернетом, на самом деле мы постепенно деградируем, максимально упрощая все вокруг себя. Впрочем, внутри себя также. Упрощается все, начиная от архитектуры и заканчивая языком, в том числе и литературным. Угловатые формы наших зданий уже не вступают в противоречие с мышлением большинства населения. И эта тенденция не может не вызывать беспокойства.
Представьте себе, что вы гуляете по улицам города, который все еще содержит в себе старинную архитектуру. Многие ли из нас знают, как называются те или иные элементы архитектуры? Впрочем, подавляющее большинство не отличит и один стиль от другого!

Тем не менее, каждому из нас хотелось бы, чтобы в общественных местах все было красиво и необычно по сравнению с нашими упрощенными до минимализма жилищами. И по большей части это касается тех мест, где мы привыкли перекусить на свежем воздухе. Именно свежий воздух требует необычных и "воздушных" форм и элементов. Так могут выглядеть летние террасы Киев, если к ним приложит руку настоящий архитектор или дизайнер. Посмотрите тут, как можно не только добавить больше площадей для обслуживания клиентов, но и создать для них подходящую обстановку, чтобы можно было ожидать от них повторного посещения. А ведь именно в привлечении постоянного клиента и состоит суть бизнеса, который основан на оказании услуг.

Представьте себе, как в вашем заведении начинают появляться писатели, философы, которым импонирует ваше рещение. Они прекрасно смогут творить в созданной вами обстановке и привлекать новых клиентов своим присутствием. Можно перенимать опыт западных стран, в которых таких заведений множество, и люди с удовольствием посещают их, предпочитая отдых в них, а не дома за телевизором. Летние террасы особенно хороши у нас, в стране с умеренным климатом, где нет очень жарких дней, нет необходимости прятаться в каменных прохладных строениях. Воздух, тепло и ласковое солнце вкупе с прохладительными напитками - лучшее, что можно придумать в летнее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий