понедельник, 21 августа 2017 г.

Елизавета: королева и мать

Мужчины говорят, что место женщины дома, с детьми. Зачем ей надрываться, если весь мир и так держится на мужчинах. Но иногда стоит оглянуться назад, и тогда мы увидим, что женщины могут очень многое, кроме стояния за плитой и уборки дома. Кроме того, есть и сегодня женщина, которая сама олицетворяет историю великой страны. И для нее чаще всего встает ребром вопрос: где взять хорошего премьер-министра, который бы хорошо управлял страной!

Да, речь идет о Елизавете II, носящей корону Великой Британии и прочая, и прочая. Именно о ней снимается уже сериал Корона 2 сезон, столько в ее правлении было событий, столько перед ней прошло разного рода персонажей. И в этом сериале мы вдруг увидели, что королева - тоже женщина, у которой есть дети и семейные обязанности, которые также требуют времени и душевных сил.

Конечно, ее правление нельзя считать идеальным. За все время ее пребывания на престоле страну зачастую очень сильно лихорадило, а народ подвергался испытаниям и лишениям. Тем не менее, эта королева, даже в составе Европейского союза не сложила оружия и нашла в себе силы восстановить государственность и независимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий