вторник, 15 августа 2017 г.

Упаковочная коробка: виды, назначение

Упаковочные коробки сопровождают современного человека в повседневной жизни. Практически вся бытовая химия упаковывается в них, например, тюбик с зубной пастой, мыло, порошок и так далее. То же самое с продуктами питания, ведь печенье, конфеты, торты, замороженные полуфабрикаты фасуются в коробки. Самые интригующие и завораживающие сюрпризы доверяют именно такой обертке. Таким образом, это весьма функциональный продукт, который обеспечивает бережную транспортировку, надежное хранение и способен вызвать бурю эмоций своими дизайнерскими качествами. Эти свойства и делают такой вид упаковки, как коробка http://mahapack.ru/, довольно популярным типом тары.

Варианты




Самым распространенным материалом изготовления является картон. Для обертки повседневных товаров используется тонкое, недорогое сырье. Для более весомых продуктов и оборудования используется многослойный гофрокартон, а для подарков и ценных вещей - кашированный. Не менее популярны пластиковые коробки, например, для кондитерских изделий, парфюмерии, нередко этот материал комбинируют с картоном, например, там, где требуется прозрачное окошко, но прочная основа. Кроме того, подобная тара часто бывает жестяной, деревянной и так далее.

По конструктивным особенностям такая упаковка также весьма разнообразна, например со съемной, откидной или выдвижной крышкой либо вовсе без нее. Формы коробок могут быть круглыми, прямоугольными, овальными, квадратными и другими. Интересен современный дизайн такой тары, иногда она содержит тисненные изображения, накладные элементы различной тематики и цветовой гаммы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий