вторник, 29 августа 2017 г.

Американская история ужасов или ужасы американской истории?

Всем известна страсть американцев присваивать себе то, что, возможно, может принадлежать всему миру. Так, здесь проходят мировые чемпионаты, хотя в них принимают участие чуть ли не местные дворовые команды. Так они дают имена своим киногероям, в том числе и животным, имена и фамилии известнейших людей мира, особенно - Европы. Так получилось и с сериалом "Американская история ужасов", который на самом деле является очередной попыткой создать некий шедевр в этом жанре.

В чем отличие этого сериала? По структуре здесь каждая идея воплощается в течение одного сезона. Интересен и такой факт: актерский состав практически не меняется от сезона к сезону. Так, наверное, проще приучить зрителя к одним и тем же лицам. В Рунете этому сериалу посвящен целый сайт http://americanhorrorstoryonline.ru/, где вы можете не только прочесть информацию о нем, все новости и интересные факты. Но вокруг этого сайта и конкретного сериала создана группа вКонтакте, где вы сможете войти в "семью" любителей ужастиков.

Есть некоторые моменты, которые могут удивить зрителей. Каждый сезон сериала "Американская история ужасов" практически привязывается либо к конкретному историческому моменту в истории США, либо к конкретной личности, которая также может считаться чисто американским проектом. В этом плане название сериала частично оправдано...

Комментариев нет:

Отправить комментарий