четверг, 17 августа 2017 г.

Колючая проволока на страже вашей безопасности

Впервые колючая проволока в качестве охранной системы применялась в 19 веке на территории Соединенных Штатов. Тогда она использовалась в качестве ограждения площади, отведенной для домашних животных. Несколько позже ее стали употреблять в качестве заградительного материала для обеспечения безопасности своего жилища или всего участка в целом. Чуть позже таким способом охраны объектов от нежелательного проникновения стали пользоваться и военные.

Конечно, с течением времени охранные системы модернизировались и улучшались, но и на сегодняшний день многие объекты, как военные, так и гражданские, по-прежнему ограждены колючей проволокой. Это говорит о том, что данный вид системы охраны до сих пор актуален, особенно, если его использовать с более современными технологиями.

Еще одно преимущество использования в системе заграждения колючей проволоки - это простота ее установки. Также она не подвергается природному воздействию. Психологи отметить, что данная система защиты оказывает гораздо большее психологическое воздействие, чем другие охранные системы. Объясняется это тем, что она может повредить здоровье злоумышленника.

В период Первой мировой войны большое применение получила спираль Бруно, также получившая название - егоза. Она представляет из себя сплетение из нескольких проволок. Сегодня егоза используется в качестве охранной системы для многих объектов различного типа. В процессе ее изготовления используют оцинкованную проволоку и лист. Их применение позволяет защитить ленту от коррозии. Чаще всего данный вид колючей проволоки имеет форму цилиндра.

Чтобы защитить ее от перерезания, в качестве армирующего материала используют стальную проволоку, которая размещается по оси егозы. Если применить егозу на уже сконструированном ограждении, то получится отличный барьер, который злоумышленник не сможет преодолеть без получения травм. Еще одной особенностью такого заграждения является то, что человек, попавший в нее, не сможет самостоятельно из нее выбраться.

Существует несколько барьеров, выполняемых с помощью колючей проволоки: плоские и спиральные. Для производства последних используется армированная колючая лента, выполненную в виде спирали. В данном виде колючей проволоки витки соединяются между собой скобами, основное назначение которых заключается в защите свойств барьера в случае нарушения его целостности. Барьеры плоского вида чаще всего применяются в людных местах, т.к. они имеют менее устрашающий вид.

Применение колючей проволоки в комплексе с другими охранными системами, включая видеонаблюдение, сделает ваш участок более защищенным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий