четверг, 31 августа 2017 г.

Архитектурные памятники Каменск-Уральского

Современный Каменск-Уральский вырос из небольшого заводского посёлка, при этом на его территории сохранилось большое количество интересных памятников архитектуры, способных многое рассказать об истории города. Ведь здесь сохранились многие купеческие усадьбы, здания ловок и магазинов 19 века. Поэтому Каменск-Уральский http://www.ku66.ru/ сможет удивить и порадовать взгляд даже самых требовательных туристов.

Некоторые архитектурные достопримечательности


Внимание гостей города могут привлечь такие объекты:

  • Дом Скворцова. Располагается в старой части Каменск-Уральского. Построен в особенном «кирпичном» стиле, характерном для 19 века. Представляет собой красивый и загадочный особняк известного земского врача, сделавшего очень много для развития медицины в этом крае. Выполнен в стиле эклектики с использованием красивого облицовочного камня.

  • Монумент «Пушка». Один из символов города, ставший его визитной карточкой. Пушки, изготовленные на заводе этого города, прославились далеко за пределами страны. В композицию также входят три ядра, расположенных внизу монумента.

  • Усадьба Воробьёва. Уникальный архитектурный комплекс, который соединяет в себе огромное количество направлений. На его стенах воплощены барельефы растительных рисунков, междуэтажный пояс с уникальным орнаментом, сандрики треугольной формы. Внутри двора находятся множественные хозяйственные постройки.


Перечисленные достопримечательности – лишь малая доля от общего количества значимых объектов города, которые делают его посещение увлекательным для людей с разными интересами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий