суббота, 26 августа 2017 г.

Качество "кимоно" для дзюдо и самооценка ребенка

На сегодня существует не так много видов спорта, где одежда играет одну из ведущих ролей в схватке. И дзюдо находится среди первых, поскольку дзюдоги - костюм, в котором выступают спортсмены, служит скорее бонусом для соперника, поскольку позволяет делать захваты и проведение силовых приемов. Поэтому дзюдоги должен быть выполнен по всем правилам, которые сейчас устанавливаются Международной федерацией дзюдо. Отклонение от правил может оказаться причиной поражения и даже дисквалификации.

В странах постсоветского пространства дзюдо уже стало пользоваться заслуженным "авторитетом". "Лихие" девяностые годы прошлого столетия дали понять людям, что, если не можешь защитить себя сам, то никто этого за тебя не сделает. Поэтому и сегодня родители покупают кимоно для дзюдо своим детям и отправляют их в спортивные секции в надежде, что кроме здоровья дети научатся и себя защищать. В странах востока занятия этим видом даже "искусства", а не только спорта, занимаются миллионы людей, и это дает свои плоды.

Безусловно, поскольку для производства "кимоно" или дзюдоги используются много дополнительных ограничений, эти спортивные костюмы не из дешевых. Но, если вы посетите страницу http://kid-sport.com.ua/category/boevie-iskusstva/kimono/kupit-detskoe-dlya-detej-na-rebenka-kimono-dlya-dzyudo-v-kieve-i-ukraine-nedorogo/, то сможете найти наиболее "бюджетный" вариант при сохранении достаточно высокого качества. При этом обязательно обращайте внимание на тот факт, что для тренировки используется более легкий вариант, а потому обязательно уточняйте, для каких целей вы покупаете костюм, у менеджеров магазина.

Конечно, нагрузки при тренировках детей значительно меньше, чем у взрослых, тем не менее, костюм должен быть качественным, поскольку ребенок должен чувствовать, что он не хуже других, что повышает самооценку. Таким образом, вы даже на этом этапе воспитываете своего ребенка, давая ему больше возможностей в дальнейшей жизни.

Если вы рассчитываете на то, что ваш юный боец будет участвовать в соревнованиях, то имейте в виду, что дзюдоги выпускаются двух цветов: белого и синего, для того, чтобы судьям было легче наблюдать за боем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий