пятница, 24 июня 2016 г.

Тепловые насосы - наше будущее?

Тепловые насосы - наше будущее?


yutakiВы представляете себе, как работает тепловой насос? Не очень? А как работает холодильник? Тоже не очень? Так вот, тепловой насос - это холодильник наоборот. Если в холодильнике температура в холодной камере отбирается и выбрасывается в атмосферу (в вашем доме - прямо в комнату, где он стоит), то тепловой насос добавляет температуру к более горячей камере, а холод выбрасывает в атмосферу. Так он может нагреть емкость с водой или целую отопительную систему для вашего дома, кроме того - обеспечить горячей водой ваши домашние нужды.

Этот принцип нагрева известен давно, но у нас пока еще не прижился. В советское время уголь или газ были дешевыми, поэтому газовые котлы и колонки распространились по всем регионам. Но новые властьимущие бизнесмены задрали цены на энергоносители выше потолка нашей с вами зарплаты, а потому стоит задуматься и об альтернативном обогреве.

Одним из способов альтернативного обогрева вашего жилища может служить тот самый тепловой насос. В этом плане лучшие образцы тепловых насосов разработаны в Японии, где собственной добычи газа просто нет. Тепловой Насос Hitachi Yutaki M в этом плане один из лучших, а в модернизированном варианте он работает почти безотходно, кроме нагрева он способен еще и охлаждать, что очень актуально в нашем переменчивом климате. Если учесть, что лето у нас становится все более жарким, то и система охлаждения явно к месту.

Преимущества Тепловых Насосов

  1. Первым и самым главным преимуществом теплового насоса является то, что его можно совместить с уже существующей системой отопления в вашем доме. Для многих из нас заказ проектов, беготня по конторам и прочее - достаточно больное место.

  2. Второе преимущество, это, конечно же, экономичность. Ради этого мы готовы расстаться с газовым котлом, как бы ни было это страшно на первый взгляд.

  3. Третье преимущество - безопасность, как для человека, так и для окружающей среды.


Уже этих преимуществ достаточно, чтобы задуматься над приобретением этого агрегата, поэтому, изучив информацию на сайте www.eco-therm.com.ua, можно готовиться к замене опасного и дорогого в обслуживании газового котла. Как знать, вполне возможно, что в странах, где мало своего газа, этот способ отопления станет основным. И это правильно, ведь энергии вокруг нас множество, но в быту мы его практически не используем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий