среда, 8 июня 2016 г.

Друга заказывали?

son_34Говорят, что сон нас лечит. Организм отдыхает, восстанавливается и даже в какой-то степени регенерирует в положительную сторону. Так ли это? В некотором смысле есть возражения. Согласитесь, не всегда встаешь после сна отдохнувшим. Иногда снятся такие кошмары, что об отдыхе или лечении и думать не приходится. Так в чем же дело? Или мы никак не можем контролировать свой сон?

Давайте подумаем, как мы можем испортить свой ночной отдых. К примеру, многие любят пить кофе. Если выпить пару чашек на ночь, то стоит ли ожидать глубокого и длительного сна? Вряд ли. Или если у вас очень неудобная подушка. Вы ее и так, и этак, а все равно неудобно. В конце концов вы засыпаете и просыпетесь с болью в шее и отвратительным настроением. Знакомо?

А ведь продумать многие из нюансов, улучшающих условия для сна не так и сложно. Постель должна быть удобная, не слишком утепленная, но и не забирающая тепло тела. Подушку можно приобрести ортопедическую на сайте http://www.bandb.ru/tovar.php?id=77460, затраты небольшие, а вот эффект будет потрясающим. Конечно, если вы привыкли спать на десяти подушках разных размеров, утопая в пуху, то аскетичная ортопедическая подушка покажется вам неудобной. Да вы даже придумаете историю о том, как у вас теперь болит шея, только чтобы вернуться к старым привычкам! Не делайте этого, потерпите, постепенно ваш позвоночник привыкнет принимать правильную позу во время сна, и тогда вы сможете отдыхать полноценно, а сон станет вам другом, а не случайным попутчиком...

Комментариев нет:

Отправить комментарий