среда, 22 июня 2016 г.

Как увеличить свой сад с минимумом усилий

Своё хозяйство и продукты ценилось и ценится больше тех, что вы можете купить у других людей. Ведь в своё хозяйство вы вкладываете время, труд, ресурсы, душу. И когда из этого получается результат, то вам очень приятно, чувствуется справедливость и отдача. Та же ситуация, если вы начинаете свой сад, своё придомовое маленькое хозяйство с овощами и фруктами. Представим себе, что оно успешно, что вы выращиваете всё больше и больше и планируете радикально расширится в этом году. Как поступить, что сделать? Сегодня мы дадим вам одну рекомендацию, как быстро расширить сад.

Для этого вам понадобится специализированная техника, как мотобур Садко. Почему именно мотобур Садко? По той причине, что он был спроектирован именно для дачных и садовых работ, и немного для строительных заданий. Это значит, что он может бурить как плодородный грунт, так и более лежалый грунт после стройки или землю после тяжёлой техники, которая каталась по нему. Он не подойдёт для того, чтобы бурить прочные материалы, типа бетона, а со всеми остальными мягкими грунтами он справляется на отлично. Теперь, переходим к преимуществам.

Почему с мотобуром можно работать намного быстрее? Потому что он делает аккуратные лунки глубиной до 1 метра, всего за десяток секунд. Представьте, что вы закупаете себе молодые побеги деревьев, к примеру, 20 штук и у вас есть достаточная площадь. Если бы вы копали своими руками, то у вас вся посадка заняла около 1 дня. Ту же самую работу мотобур выполняет за 3 минуты, и ничего не болит в суставах, не болит спина и руки. Земля весит очень много. 1 кубометр земли весит около 2 тонн, даже если вы вынимаете из земли только 50-100 килограмм, но 20 раз, то это всё равно много. А мотобур сам бурит, сам поднимает землю с глубины и ровной насыпью раскладывает её вокруг отверстия.

Вторым этапом будет посадка и удобрение каждой лунки. Есть универсальные удобрения, которые уже содержат все необходимые элементы, а есть специализированные удобрения, только калий или фосфор. Их выбирают те садоводы, которые хорошо знают свою землю, состав грунта. Глинистые, полуглинистые, песчаные грунты требуют разного удобрения. Вы засыпаете их в лунку и туда же погружаете корни, сверху засыпаете землёй.

Так же можно поступить, если вы хотите рассадить новые кусты: малины, смородины, винограда, шиповника. Лунки надо будет делать не такими глубокими, а в целом процедура остаётся аналогичной той, которая описана выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий