пятница, 17 июня 2016 г.

Катана это...

katanaЕсли вы считаете, что игры не приносят пользы, то несколько ошибаетесь. Попробуйте повнимательнее отнестись к своим детям, которые просиживают долгое время за онлайн играми. Поспрашивайте их, в какие игры они предпочитают играть, какой тематики, что дают им эти тематики. Если вы не интересуетесь, во что играют ваши дети, то это ваша большая ошибка.

Давайте попробуем несколько развить эту тему. Согласитесь, когда вы смотрите приключенческие фильмы, то ваш герой может оказаться в какой-нибудь экзотической стране. И ему очень трудно приходится, поскольку он мало знаком с обычаями и традициями народов этой страны. Иногда даже хочется ему подсказать, да не делай ты этого, а то не сносить тебе головы! То же самое происходит и с вашим ребенком, только он и находится на месте главного героя!

К примеру, импонирует ему японская тематика. И вот он долгое время просиживает на странице http://sloty.vulcanjackpot.com/katana/, где с ним соперничает симулятор игрового автомата с элементами японских традиций. Это зрелищно и, согласитесь, необычно. Игра захватывает тем больше, чем у вас больше развито воображение.

Именно в этот момент у вас и должна мелькнуть в голове мысль: а, может быть, предложить игроману побольше узнать об японских традициях, культуре, вдруг он заинтересуется настолько, что эта тема станет для него если не делом его жизни, так красивым хобби? Можно подобрать литературу и фильмы по этой теме и ненароком показывать их вашему отпрыску. Если он не заинтересуется, то это оказалось случайностью, и ему все равно, на каких симуляторах играть. Ну, что же, попытка не пытка!

Самое главное, чтобы вы уловили мысль: учиться можно всегда и везде. Многие из прошедших распад нашего громадного государства так и не нашли себя в жизни, а те, кто занимался чем-то, что сейчас называется хобби, смогли превратить их в источник существования и смогли-таки выжить в сложных условиях. Поэтому старайтесь не запрещать игры, а направлять ребенка в ту сторону, где есть знания и умения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий